Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES

      

 

Histórico de Resultados Temporada 2016/2017

Jornada 13 y 14 de Mayo de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
8 1ª Nacional 13/5/2017 20:30 CBM TBS ACADEMY 94-68 Ver
  1ª Autonómica          
  2ª Autonómica          
  Junior Naranja          
10 Junior Azul 14/5/2017 10:00 CBM TRES CANTOS 11-60 Ver
  Cadete Naranja          
5 Cadete Azul 13/5/2017 13:00 CBM COLMENAR VIEJO "A" 48-42 Ver
6 Cadete Blanco 13/5/2017 16:15 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 72-32 Ver
3 Infantil Naranja 13/5/2017 11:15 CBM ADC BOADILLA 37-66 Ver
7 Infantil Azul 13/5/2017 16:30 COLMENAR VIEJO CBM 40-57 Ver
  PreInfantil Naranja          
2 PreInfantil Azul 13/5/2017 9:30 PARQUE SURESTE OLMOS CBM 36-49 Ver
  Alevín Naranja          
  Alevín Blanco          
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Azul          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 2ª Autonómica 14/5/2017 11:30 PIZARRO CAMPUS AVILA CBM 56-41 Ver
  Junior          
9 Infantil 14/5/2017 9:00 ESTUDIANTES "B" CBM 55-45 Ver
1 PreInfantil 12/5/2017 18:30 RECUERDO CBM 71-27 Ver
4 Alevín 13/5/2017 11:15 ARROYOMOLINOS CBM 51-33  

 

Jornada 6 y 7 de Mayo de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 1ª Nacional 6/5/2017 19:30 BALONCESTO ALCALA CBM 72-80 Ver
19 1ª Nacional 7/5/2017 20:30 CBM BALONCESTO ALCALA 71-65
18 1ª Autonómica 7/5/2017 18:00 CBM OLIMPICO 64 59-80 Ver
16 2ª Autonómica 7/5/2017 12:00 CBM ADC BOADILLA 65-68 Ver
11 Junior Naranja 6/5/2017 18:15 HALCONES ARROYOFRESNO CBM 49-56 Ver
  Junior Azul          
10 Cadete Naranja 6/5/2017 16:30 CBM CANOE 73-68 Ver
17 Cadete Naranja 7/5/2017 16:00 CBM JUVENTUD ALCALA 65-55 Ver
1 Cadete Azul 6/5/2017 9:00 MORATALAZ CBM 94-32 Ver
  Cadete Blanco          
2 Infantil Naranja 6/5/2017 9:30 PILARISTAS CBM 41-39 Ver
7 Infantil Azul 6/5/2017 13:00 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 53-51 Ver
4 PreInfantil Naranja 6/5/2017 11:15 CBM PUREZA DE MARIA 58-31 Ver
12 PreInfantil Azul 6/5/2017 18:30 CBM PATROCINIO SAN JOSE 32-52 Ver
3 Alevín Naranja 6/5/2017 9:30 CBM AMOROS 41-43  
  Alevín Blanco          
  Benjamín Naranja          
8 Benjamín Azul 6/5/2017 13:00 CBM ARGANDA 51-28  

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 7/5/2017 9:00 DISTRITO 21 CBM 48-30 Ver
13 Junior 6/5/2017 19:00 JUAN DE LA CIERVA CBM 43-49 Ver
5 Infantil 6/5/2017 11:15 CBM PILARISTAS 64-28 Ver
9 PreInfantil 6/5/2017 13:00 CBM RECUERDO 66-62 Ver
6 Alevín 6/5/2017 11:15 OLIMPICO 64 CBM 65-28 Ver

 

Jornada 22 y 23 de Abril de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
20 1ª Nacional 23/4/2017 20:00 CBM BALONCESTO ALCALA 65-70  
17 1ª Autonómica 23/4/2017 18:00 OLIMPICO 64 CBM 65-56 Ver
19 2ª Autonómica 23/4/2017 18:00 ADC BOADILLA CBM 52-51  
14 Junior Naranja 22/4/2017 20:00 CBM VIRGEN DE ATOCHA "B" 47-18 Ver
2 Junior Azul 22/4/2017 11:15 OLIMPICO 64 CBM 20-0  
18 Cadete Naranja 23/4/2017 18:30 ALCORCON BASKET CBM 49-51 Ver
12 Cadete Azul 22/4/2017 18:00 CBM ZONA PRESS "A" 36-40 Ver
  Cadete Blanco          
13 Infantil Naranja 22/4/2017 18:00 CBM PILARISTAS 44-56 Ver
10 Infantil Azul 22/4/2017 16:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 28-54 Ver
11 PreInfantil Naranja 22/4/2017 17:00 VILLA DE VALDEMORO CBM 32-27 Ver
6 PreInfantil Azul 22/4/2017 12:30 DAGANZO C.B. CBM 39-44 Ver
7 Alevín Naranja 22/4/2017 13:00 MENESIANO CBM 19-70  
8 Alevín Blanco 22/4/2017 13:00 C.B. POZUELO CBM 67-29 Ver
1 Benjamín Naranja 22/4/2017 9:00 SAN AGUSTIN "B" CBM 42-35 Ver
3 Benjamín Azul 22/4/2017 11:15 CBM PINTOBASKET E.C.B. 44-41 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 23/4/2017 13:00 CBM BASKET HOLOS 42-55 Ver
9 Junior 22/4/2017 13:00 CBM BALONCESTO LA SALLE 86 47-35 Ver
15 Junior 23/4/2017 12:15 SALESIANOS DE ATOCHA CBM 53-51  
  Infantil          
4 PreInfantil 22/4/2017 11:15 ADC BOADILLA CBM 52-33 Ver
5 Alevín 22/4/2017 11:15 CBM LEGANES "A" 52-61  

 

Jornada 1 y 2 de Abril de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 1ª Nacional 1/4/2017 20:15 BALONCESTO ARISTOS CBM 61-83 Ver
19 1ª Autonómica 2/4/2017 20:00 INSTITUTO VERITAS CBM 60-59 Ver
20 2ª Autonómica 24/2017 20:00 CBM VILLAVICIOSA DE ODON 67-54  
15 Junior Naranja 1/4/2017 19:30 VILLA DE ARANJUEZ CBM 48-40 Ver
13 Junior Azul 1/4/2017 18:00 CBM UROS DE RIVAS 38-41 Ver
18 Cadete Naranja 2/4/2017 13:00 CBM C.B. POZUELO "A" 70-50 Ver
6 Cadete Azul 1/4/2017 13:00 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CBM 38-46 Ver
14 Cadete Blanco 1/4/2017 18:15 ADC BOADILLA NEGRO CBM 43-53 Ver
7 Infantil Naranja 1/4/2017 13:00 ADC BOADILLA VERDE CBM 44-43 Ver
1 Infantil Azul 1/4/2017 9:00 ALCORCON BASKET "C" CBM 65-14 Ver
11 PreInfantil Naranja 1/2/2017 16:00 CBM VILLANUEVA DEL PARDILLO 58-40 Ver
12 PreInfantil Azul 1/4/2017 16:00 CBM PARQUE SURESTE 23-67 Ver
8 Alevín Naranja 1/2/2017 13:00 CBM PARACUELLOS DEL JARAMA 90-46 Ver
9 Alevín Blanco 1/2/2017 13:00 CBM GSD ALCALA 41-48 Ver
3 Benjamín Naranja 1/2/2017 11:15 CBM SAN AGUSTIN GUADALIX 52-44 Ver
4 Benjamín Azul 1/2/2017 11:15 ARCANGEL RAFAEL CBM 11-26 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
17 2ª Autonómica 2/4/2017 11:00 CBM PIZARRO CAMPUS AVILA 44-40 Ver
  Junior          
10 Infantil 1/4/2017 13:00 SAN VIATOR "A" CBM 35-53 Ver
5 PreInfantil 1/4/2017 11:15 CBM ALCOBENDAS 59-70 Ver
2 Alevín 1/4/2017 9:30 VILLALBA CBM 70-40  

 

Jornada 25 y 26 de Marzo de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 25/3/2017 20:00 CBM JOYFE 94-48 Ver
18 1ª Autonómica 26/3/2017 17:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ 66-45 Ver
17 2ª Autonómica 26/3/2017 12:00 VILLAVICIOSA DE ODON CBM 64-70  
12 Junior Naranja 25/3/2017 16:30 PARQUE CATALUÑA "B" CBM 37-59 Ver
2 Junior Azul 25/3/2017 10:00 MOSTOLES "B" CBM 53-30 Ver
  Cadete Naranja          
6 Cadete Azul 25/3/2017 13:00 CBM MENESIANO AZUL 55-49 Ver
  Cadete Blanco          
14 Infantil Naranja 25/3/2017 18:00 CBM TRES CANTOS 58-32 Ver
10 Infantil Azul 25/3/2017 16:00 CBM ISAAC NEWTON 17-68 Ver
11 PreInfantil Naranja 25/3/2017 16:20 NEWMAN CBM 23-42 Ver
13 PreInfantil Azul 25/3/2017 16:30 ADC BOADILLA CBM 33-42 Ver
7 Alevín Naranja 25/3/2017 13:00 VILLANUEVA DEL PARTIDO CBM 49-83  
3 Alevín Blanco 25/3/2017 11:00 MARAVILLAS 06 CBM 44-30 Ver
8 Benjamín Naranja 25/3/2017 13:00 ALCORCON C.B. CBM 48-40 Ver
16 Benjamín Naranja 26/3/2017 10:30 SAN FERNANDO CBM 55-9 Ver
4 Benjamín Azul 25/3/2017 11:15 CBM DISTRITO OLIMPICO 44-45 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
1 Junior 25/3/2017 9:30 DAGANZO CBM 30-32 Ver
  Infantil          
9 PreInfantil 25/3/2017 13:00 CBM MENESIANO 59-56 Ver
5 Alevín 25/3/2017 11:15 CBM MARAVILLAS 52-50 Ver

 

Jornada 18 y 19 de Marzo de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  1ª Nacional          
  1ª Autonómica          
  2ª Autonómica          
  Junior Naranja          
3 Junior Azul 18/3/2017 13:00 CBM ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26-52 Ver
  Cadete Naranja          
6 Cadete Azul 18/3/2017 19:00 PINTOBASKET CBM 72-25 Ver
4 Cadete Blanco 18/3/2017 16:30 ADC BOADILLA NEGRO CBM 29-46 Ver
5 Infantil Naranja 18/3/2017 17:00 ESTUDIO "C" CBM 28-72 Ver
  Infantil Azul          
  PreInfantil Naranja          
  PreInfantil Azul          
1 Alevín Naranja 18/3/2017 11:00 CBM ESTUDIO "C" 69-86  
2 Alevín Blanco 18/3/2017 11:15 PINTOBASKET CBM 58-38 Ver
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Azul          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
  Junior          
  Infantil          
  PreInfantil          
  Alevín          

 

Jornada 11 y 12 de Marzo de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 1ª Nacional 11/3/2017 19:45 COSLADA CBM 65-78 Ver
25 1ª Autonómica 12/3/2017 20:00 VILLALBASKET CBM 76-74 Ver
26 2ª Autonómica 12/3/2017 20:00 CBM ARROYOFRESNO 47-65  
13 Junior Naranja 11/3/2017 16:30 GALAPAGAR CBM 33-78 Ver
20 Junior Naranja 12/3/2017 11:15 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 49-43 Ver
17 Junior Azul 11/3/2017 20:00 CBM MORATALAZ "A" 29-106 Ver
7 Cadete Naranja 11/3/2017 13:00 CBM ALCOBENDAS 61-62  
19 Cadete Naranja 12/3/2017 9:30 ALCALA CBM 66-52  
18 Cadete Azul 11/3/2017 20:00 CBM VILLA DE ALGETE 55-39 Ver
11 Cadete Blanco 11/3/2017 16:00 CBM ESTUDIANTES "D" 64-58 Ver
8 Infantil Naranja 11/3/2017 13:00 MARAVILLAS 03 CBM 48-45 Ver
1 Infantil Azul 11/3/2017 9:30 PATROCINIO SAN JOSE CBM 47-30 Ver
14 PreInfantil Naranja 11/3/2017 18:00 CBM FUENTELARREYNA 73-49 Ver
9 PreInfantil Azul 11/3/2017 13:00 PATROCINIO SAN JOSE CBM 19-34 Ver
  PreInfantil Azul 12/3/2017 11:15 CBM PARQUE SURESTE 47-50 Ver
10 Alevín Naranja 11/3/2017 13:00 ALCALA CBM 33-83  
12 Alevín Blanco 11/3/2017 16:00 CBM ESTUDIANTES VICEDO 64-58 Ver
4 Benjamín Naranja 11/3/2017 11:15 CBM MULTIPARLA 59-9 Ver
15 Benjamín Azul 11/3/2017 18:00 CBM ALCOBENDAS ROJO 60-45 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
21 2ª Autonómica 12/3/2017 13:00 CBM CARABANCHEL 52-28 Ver
2 Junior 11/3/2017 9:30 RECUERDO CBM 23-66 Ver
24 Junior 12/3/2017 18:15 CBM TRES CANTOS 52-45 Ver
3 Infantil 11/3/2017 9:30 SOTO PIRATAS CBM 47-51 Ver
22 Infantil 12/3/2017 16:30 CBM DISTRITO OLIMPICO "B" 62-55  
5 PreInfantil 11/3/2017 11:15 CBM ALCALA 19-62 Ver
23 PreInfantil 12/3/2017 17:00 A.D.C JOYFE CBM 62-24 Ver
6 Alevín 11/3/2017 11:15 EL VALLE CBM 70-49 Ver

 

Jornada 4 y 5 de Marzo de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
18 1ª Nacional 5/3/2017 20:30 TRES CANTOS CBM 51-71  
15 1ª Autonómica 5/3/2017 16:15 CBM UROS DE RIVAS 83-85 Ver
17 2ª Autonómica 5/3/2017 20:00 CBM MARAVILLAS 72-54  
12 Junior Naranja 4/3/2017 20:00 CBM ESTUDIO "B" 66-62 Ver
1 Junior Azul 4/3/2017 11:15 LICEO FRANCÉS "B" CBM 94-42 Ver
19 Cadete Naranja 7/3/2017 20:00 ARISTOS "A" CBM 64-53  
2 Cadete Azul 4/3/2017 11:15 COLMENAR VIEJO "A" CBM 55-47 Ver
11 Cadete Blanco 4/3/2017 18:30 VVA. DE LA CAÑADA VERDE CBM 41-75 Ver
10 Infantil Naranja 4/3/2017 18:00 CBM AGUSTINIANO 39-33 Ver
6 Infantil Azul 4/3/2017 13:00 CBM COLMENAR VIEJO 54-40 Ver
13 PreInfantil Naranja 5/3/2017 10:00 CB LAS ROZAS "B" CBM 73-35 Ver
8 PreInfantil Azul 4/3/2017 16:00 CBM DAGANZO 39-41 Ver
  Alevín Naranja          
3 Alevín Blanco 4/3/2017 11:15 BAINS CBM 79-35 Ver
  Benjamín Naranja          
4 Benjamín Azul 4/3/2017 11:15 ARGANDA CBM 18-35 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 5/3/2017 18:00 CBM POZUELO 28-32 Ver
  Junior          
7 Infantil 4/3/2017 13:00 CBM AGUSTINIANO 47-42 Ver
14 Infantil 5/3/2017 10:00 CBM POZUELO 43-48 Ver
9 PreInfantil 4/3/2017 16:00 CBM ADC BOADILLA 43-77 Ver
5 Alevín 4/3/2017 11:15 CBM ARROYOMOLINOS 37-62  

 

Jornada 25 y 26 de Febrero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 25/2/2017 19:00 TBS ACADEMY CBM 79-82 Ver
19 1ª Autonómica 26/2/2017 13:00 PATROCINIO SAN JOSE CBM 38-77 Ver
22 2ª Autonómica 26/2/2017 17:30 VILLA DE ALGETE CBM 77-81 Ver
9 Junior Naranja 25/2/2017 13:00 CBM ARROYOFRESNO 50-54 Ver
2 Junior Azul 25/2/2017 11:15 TRES CANTOS CBM 111-12 Ver
12 Cadete Naranja 25/2/2017 16:00 CBM SAN JORGE 61-63 Ver
3 Cadete Azul 25/2/2017 11:15 CBM MORATALAZ "A" 39-72 Ver
11 Cadete Blanco 25/2/2017 18:00 CBM MARAVILLAS 02 30-81 Ver
16 Infantil Naranja 25/2/2017 20:00 CBM BOADILLA VERDE 48-61 Ver
18 Infantil Naranja 26/2/2017 11:15 CBM ESTUDIO "C" 54-29 Ver
13 Infantil Azul 25/2/2017 18:00 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 44-36 Ver
7 PreInfantil Naranja 25/2/2017 12:45 PUREZA DE MARIA CBM 35-31 Ver
4 PreInfantil Azul 25/2/2017 11:15 PARQUE SURESTE CBM 64-14 Ver
6 Alevín Naranja 25/2/2017 12:00 AMOROS CBM 71-98  
  Alevín Blanco          
8 Benjamín Naranja 25/2/2017 12:00 SAN JOSE DEL PARQUE CBM 20-47 Ver
17 Benjamín Naranja 26/2/2017 9:30 CBM SAN AGUSTIN "B" 44-45 Ver
1 Benjamín Azul 25/2/2017 9:30 PINTOBASKET CBM 23-52 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
23 2ª Autonómica 26/2/2017 20:00 LAS ROZAS CBM 57-60 Ver
14 Junior 25/2/2017 18:00 CBM JUAN DE LA CIERVA 62-44 Ver
20 Junior 26/2/2017 13:00 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 42-21 Ver
  Infantil          
10 PreInfantil 25/2/2017 16:30 ALCOBENDAS CBM 49-54 Ver
5 Alevín 25/2/2017 11:15 CBM OLIMPICO 64 43-36 Ver
21 Alevín 26/2/2017 16:30 MARAVILLAS CBM 39-40 Ver

 

Jornada 18 y 19 de Febrero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 18/2/2017 20:00 CBM ESTUDIO 81-74  
17 1ª Autonómica 19/2/2017 13:00 CBM EL ESCORIAL 70-75 Ver
20 2ª Autonómica 19/2/2017 19:00 CBM LOURDES C.D 51-59 Ver
2 Junior Naranja 18/2/2017 9:30 VIRGEN DE ATOCHA CBM 81-69 Ver
12 Junior Azul 18/2/2017 17:45 CBM OLIMPICO 64 16-96 Ver
16 Cadete Naranja 19/2/2017 12:00 ESTUDIANTES "B" CBM 75-85 Ver
13 Cadete Azul 18/2/2017 19:30 ZONA PRESS "A" CBM 58-68 Ver
21 Cadete Azul 20/2/2017 20:00 MENESIANO CBM 35-33 Ver
5 Cadete Blanco 18/2/2017 12:45 ALCORCON BASKET "B" CBM 48-60 Ver
1 Infantil Naranja 18/2/2017 9:00 TRES CANTOS CBM 47-54 Ver
3 Infantil Azul 18/2/2017 11:15 VILLA DE ARANJUEZ CBM 60-51 Ver
6 PreInfantil Naranja 18/2/2017 13:00 CBM VILLA DE VALDEMORO 68-64 Ver
18 PreInfantil Naranja 19/2/2017 17:00 VILLANUEVA DEL PARDILLO CBM 49-59 Ver
9 PreInfantil Azul 18/2/2017 16:00 CBM ADC BOADILLA 52-32 Ver
7 Alevín Naranja 18/2/2017 13:00 CBM MENESIANO 84-33  
4 Alevín Blanco 18/2/2017 11:15 CBM C.B. POZUELO 72-67  Ver
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Azul          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
19 2ª Autonómica 19/2/2017 17:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 56-38 Ver
11 Junior 18/2/2017 16:15 LA SALLE CBM 42-44 Ver
14 Infantil 18/2/2017 19:30 TORRELODONES CBM 83-50 Ver
8 PreInfantil 18/2/2017 13:00 MENESIANO CBM 63-37 Ver
10 Alevín 18/2/2017 16:00 LEGANES "A" CBM 56-11  

 

Jornada 11 y 12 de Febrero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 1ª Nacional 11/2/2017 19:15 TAJAMAR CBM 63-61  
18 1ª Autonómica 12/2/2017 17:30 VILLA DE ARANJUEZ CBM 50-62 Ver
19 2ª Autonómica 12/2/2017 20:00 CBM CHAQUES.NET CRC 68-54 Ver
14 Junior Naranja 11/2/2017 20:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 48-47 Ver
11 Junior Azul 11/2/2017 17:45 UROS DE RIVAS CBM 81-28 Ver
15 Cadete Naranja 12/2/2017 11:15 NCS ALCOBENDAS CBM 60-63 Ver
12 Cadete Azul 11/2/2017 18:15 CBM VVA. DE LA CAÑADA 44-40 Ver
1 Cadete Blanco 11/2/2017 9:30 OLIMPICO 64 CBM 56-52 Ver
  Infantil Naranja          
5 Infantil Azul 11/2/2017 11:15 CBM ALCORCON C.B. 59-62 Ver
  PreInfantil Naranja          
2 PreInfantil Azul 11/2/2017 9:30 PARQUE SURESTE CBM 39-42 Ver
6 Alevín Naranja 11/2/2017 11:15 PARACUELLOS DEL JARAMA CBM 49-64  
8 Alevín Blanco 11/2/2017 13:00 GSD ALCALA CBM 41.31 Ver
3 Benjamín Naranja 11/2/2017 9:30 SAN AGUSTIN GUADALIX CBM 26-50 Ver
9 Benjamín Azul 11/2/2017 13:00 CBM ARCANGEL RAFAEL 45-17 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
17 2ª Autonómica 12/2/2017 18:00 CBM COLEGIO LOS SAUCES 58-30 Ver
10 Junior 11/2/2017 13:00 CBM SALESIANOS DE ATOCHA 47-67  
4 Infantil 11/2/2017 9:30 C.B POZUELO "A" CBM 74-48 Ver
16 PreInfantil 12/2/2017 16:00 CBM A.D.C JOYFE 50-58 Ver
7 Alevín 11/2/2017 11:15 CBM U.D VILLALBA 49-62 Ver

 

Jornada 4 y 5 de Febrero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
17 1ª Nacional 5/2/2017 13:00 TORRELODONES CBM 66-94 Ver
18 1ª Autonómica 5/2/2017 13:00 ALCORCON BASKET CBM 56-88 Ver
16 2ª Autonómica 5/2/2017 12:30 ARROYOFRESNO CBM 72-64 Ver
15 Junior Naranja 4/2/2017 20:00 CBM PARQUE CATALUÑA 74-24 Ver
21 Junior Azul 7/2/2017 19:15 CBM MOSTOLES "B" 48-73  
20 Cadete Naranja 5/2/2017 18:00 CBM BALONCESTO ALCALA 74-58 Ver
1 Cadete Azul 4/2/2017 9:00 BALONCESTO ALCALA CBM Aplaz  
9 Cadete Blanco 4/2/2017 16:00 CBM NAVALCARNERO BLANCO 55-51 Ver
13 Infantil Naranja 4/2/2017 18:00 CBM MARAVILLAS 03 55-57 Ver
2 Infantil Azul 4/2/2017 9:30 ISAAC NEWTON CBM 67-27 Ver
14 PreInfantil Naranja 4/2/2017 19:30 CBM NEWMAN C.D. 55-22 Ver
10 PreInfantil Azul 4/2/2017 16:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 57-67 Ver
4 Alevín Naranja 4/2/2017 11:15 CBM VILLANUEVA DEL PARDILLO 76-26  
7 Alevín Blanco 4/2/2017 13:00 CBM MARAVILLAS 06 58-44 Ver
5 Benjamín Naranja 4/2/2017 11:15 CBM ALCORCON C.B. 39-22 Ver
3 Benjamín Azul 4/2/2017 9:30 DISTRITO OLIMPICO CBM 24-29 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
19 2ª Autonómica 5/2/2017 13:00 DISTRITO CARABANCHEL CBM 36.48 Ver
11 Junior 4/2/2017 16:00 CBM DAGANZO C.B 38-33 Ver
8 Infantil 4/2/2017 13:00 CBM SALESIANOS SOTO 62-24 Ver
12 PreInfantil 4/2/2017 16:30 BALONCESTO ALCALA CBM 63-42 Ver
6 Alevín 4/2/2017 11:15 MARAVILLAS CBM Aplaz  

 

Jornada 28 y 29 de Enero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
9 1ª Nacional 28/1/2017 20:00 CBM XPERIA SANJORGE 68-78  
13 1ª Autonómica 29/1/2017 19:00 CBM PETERS CBA 64-73 Ver
11 2ª Autonómica 29/1/2017 16:30 MARAVILLAS CBM 80-55 Ver
1 Junior Naranja 28/1/2017 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 54-43 Ver
8 Junior Azul 28/1/2017 17:45 ESCUELA BARRIO DEL PILAR CBM 80-19 Ver
10 Cadete Naranja 29/1/2017 11:00 CBM ARISTOS "A" 68-71 Ver
4 Cadete Azul 28/1/2017 13:00 CBM PINTOBASKET 40-25 Ver
7 Cadete Blanco 28/1/2017 16:30 ARROYOFRESNO CBM 65-38 Ver
2 Infantil Naranja 28/1/2017 11:15 AGUSTINIANO CBM 51-39 Ver
3 Infantil Azul 28/1/2017 11:15 CBM POZUELO "B" 21-71 Ver
  PreInfantil Naranja          
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja          
  Alevín Blanco          
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Azul          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 2ª Autonómica 29/1/2017 18:15 POZUELO CBM 48-58 Ver
5 Junior 28/1/2017 13:00 TRES CANTOS CBM 64-33 Ver
6 Infantil 28/1/2017 13:00 AGUSTINIANO CBM 48-55 Ver
  PreInfantil          
  Alevín          

 

Jornada 21 y 22 de Enero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 22/1/2017 19:00 BODYBELL ARGANDA CBM 55-89 Ver
14 1ª Autonómica 22/1/2017 12:30 COLEGIO LOS SAUCES CBM 50-75 Ver
17 2ª Autonómica 22/1/2017 20:00 CBM VILLA DE ALGETE 56-67 Ver
12 Junior Naranja 21/1/2017 20:00 CBM SPORTGALAPAGAR 66-58 Ver
9 Junior Azul 21/1/2017 18:00 MORATALAZ "B" CBM 103-27 Ver
13 Cadete Naranja 21/1/2017 11:30 SAN JORGE CBM 71-72 Ver
  Cadete Azul          
10 Cadete Blanco 21/1/2017 18:15 CBM VALDEMORO "C" 30-73 Ver
  Infantil Naranja          
  Infantil Azul          
1 PreInfantil Naranja 21/1/2017 9:30 PARQUE SURESTE CBM 5-55 Ver
2 PreInfantil Azul 21/1/2017 11:15 CBM DISTRITO OLIMPICO 29-48 Ver
  Alevín Naranja          
4 Alevín Blanco 21/1/2017 13:00 CBM ESTUDIO "B" 71-60 Ver
5 Benjamín Naranja 21/1/2017 13:00 CBM BOADILLA 26-28 Ver
3 Benjamín Azul 21/1/2017 11:15 CBM LAS ROZAS "B" 33-57 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 22/1/2017 18:00 CBM LAS ROZAS 51-52 Ver
8 Junior 21/1/2017 16:30 CBM RECUERDO 51-17 Ver
11 Infantil 21/1/2017 18:30 DISTRITO OLIMPICO "B" CBM 77-76 Ver
6 PreInfantil 21/1/2017 13:00 ARCANGEL CBM 19-54 Ver
7 Alevín 21/1/2017 13:00 VILLALBA CBM 39-41 Ver

 

Jornada 14 y 15 de Enero de 2017
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
18 1ª Nacional 14/1/2017 20:00 CBM LA PAZ C.D 61-58 Ver
22 1ª Autonómica 15/1/2017 18:00 CBM ESCUELA BARRIO PILAR 55-57 Ver
21 2ª Autonómica 15/1/2017 19:15 LOURDES C.D CBM 59-53  
14 Junior Naranja 14/1/2017 17:00 ESTUDIO "B" CBM 46-45 Ver
17 Junior Azul 14/1/2017 19:00 CBM LICEO FRANCES "B" 36-90 Ver
19 Cadete Naranja 15/1/2017 13:00 CBM ESTUDIANTES "B" 93-57 Ver
16 Cadete Azul 14/1/2017 17:45 CBM TORREJON BASKET 01 29-76 Ver
11 Cadete Blanco 14/1/2017 16:00 CBM ADC BOADILLA NEGRO 56-26 Ver
2 Infantil Naranja 14/1/2017 9:00 MORATALAZ "B" CBM 4-54 Ver
12 Infantil Azul 14/1/2017 16:00 CBM MARISTAS CHAMBERI 37-49 Ver
15 PreInfantil Naranja 14/1/2017 17:00 CBM SAN FERMIN C.B. 57-41 Ver
13 PreInfantil Azul 14/1/2017 16:30 ADC BOADILLA VERDE CBM 51-22 Ver
8 Alevín Naranja 14/1/2017 13:00 CBM VIRGEN DE ATOCHA 86-35 Ver
3 Alevín Blanco 14/1/2017 9:30 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CBM 70-48 Ver
4 Benjamín Naranja 14/1/2017 9:30 ESTUDIO "A" CBM 55-7 Ver
9 Benjamín Azul 14/1/2017 13:00 ESTUDIO "B" CBM 26-24 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
20 2ª Autonómica 15/1/2017 12:00 VILLA DE ARANJUEZ CBM 56-62 Ver
5 Junior 14/1/2017 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 41-47 Ver
6 Infantil 14/1/2017 11:15 CBM TORRELODONES 41-60 Ver
1 PreInfantil 11/1/2017 18:15 PILARISTAS CBM 46-57 Ver
10 PreInfantil 14/1/2017 13:00 CBM ESTUDIANTES 72-60 Ver
7 Alevín 14/1/2017 11:15 CBM LA SALLE 33-84 Ver

 

Jornada 17 y 18 de Diciembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 1ª Nacional 17/12/2016 19:30 CBM BALONCESTO ARISTOS 78-61 Ver
1 1ª Autonómica 13/12/2016 20:30 CBM VERITAS 52-76 Ver
19 2ª Autonómica 18/12/2016 11:15 LOURDES C.D CBM 51-60 Ver
17 Junior Naranja 17/12/2016 19:30 BASDELUZ CBM 67-42 Ver
14 Junior Azul 17/12/2016 17:45 CBM COLMENAR VIEJO "A" 18-96 Ver
22 Cadete Naranja 18/12/2016 18:00 CBM VILLALBA 81-39 Ver
11 Cadete Azul 17/12/2016 16:00 MORATALAZ "B" CBM 54-39 Ver
15 Cadete Blanco 17/12/2016 18:00 ESTUDIANTES "D" CBM 38-37 Ver
9 Infantil Naranja 17/12/2016 13:00 CBM ALCORCON BASKET "C" 66-21 Ver
13 Infantil Azul 17/12/2016 16:15 ESTUDIO "C" CBM 48-41 Ver
5 PreInfantil Naranja 17/12/2016 11:15 TORREJON BASKET CBM 36-49 Ver
10 PreInfantil Azul 17/12/2016 13:00 NEWMAN CBM 30-15 Ver
4 Alevín Naranja 17/12/2016 11:15 SPINOLA CHAMARTIN CBM 23-72 Ver
21 Alevín Blanco 18/12/2016 16:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ 66-15 Ver
3 Benjamín Naranja 16/12/2016 18:45 CBM VILLALBA 9-60 Ver
6 Benjamín Naranja 17/12/2016 11:15 TORRELODONES CBM 50-26 Ver
8 Benjamín Azul 17/12/2016 11:45 BUEN CONSEJO CBM 35-22 Ver
18 Benjamín Azul 18/12/2016 10:45 SAN AGUSTIN MADRID "B" CBM 61-14 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
20 2ª Autonómica 18/12/2016 11:15 OLIMPICO 64 CBM 59-47 Ver
12 Junior 17/12/2016 16:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ "B" 40-49 Ver
2 Infantil 15/12/2016 19:00 CBM LEGANES 48-47 Ver
  PreInfantil          
7 Alevín 17/12/2016 11:15 BALONCESTO ALCALA CBM 39-58 Ver

 

Jornada 3 y 4 de Diciembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 1ª Nacional 3/12/2016 20:30 A.D.C JOYFE CBM 56-65 Ver
16 1ª Autonómica 4/12/2016 20:00 OLIMPICO ARANJUEZ CBM 65-80 Ver
15 2ª Autonómica 4/12/2016 13:00 CBM BUEN CONSEJO 63-46 Ver
  Junior Naranja          
  Junior Azul          
  Cadete Naranja          
10 Cadete Azul 3/12/2016 17:00 CBM MARAVILLAS 01 43-60 Ver
  Cadete Blanco          
9 Infantil Naranja 3/12/2016 16:30 VILLALBA CBM 40-72 Ver
11 Infantil Azul 3/12/2016 17:00 ALAMEDA DE OSUNA CBM 74-34  
1 PreInfantil Naranja 3/12/2016 9:30 VERITAS CBM 22-51 Ver
5 PreInfantil Azul 3/12/2016 13:00 CBM OLIMPICO 64 38-81 Ver
13 PreInfantil Azul 4/12/2016 9:30 ARISTOS CBM 61-11 Ver
6 Alevín Naranja 3/12/2016 13:00 CBM PILARISTAS BLANCO 50-0 Ver
7 Alevín Blanco 3/12/2016 13:00 FUENTELARREYNA CBM 17-52 Ver
  Benjamín Naranja          
2 Benjamín Azul 3/12/2016 11:15 CBM LAS ROZAS 09 42.34 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 2ª Autonómica 4/12/2016 11:00 CBM MENESIANO 60-36 Ver
8 Junior 3/12/2016 16:00 VALDELUZ "B" CBM 24-42 Ver
  Infantil          
4 PreInfantil 3/12/2016 12:00 PARQUE CATALUÑA CBM 22-47 Ver
3 Alevín 3/12/2016 11:15 CBM RIVAS ECOPOLIS 05 8-58  

 

Jornada 19 y 20 de Noviembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 26/11/2016 20:00 CBM COSLADA 68-56 Ver
18 1ª Autonómica 27/11/2016 13:00 CBM VILLALBASKET 83-58 Ver
19 2ª Autonómica 27/11/2016 20:30 CHAQUES NET CRC CBM 67-65  
12 Junior Naranja 26/11/2016 16:00 CBM SALESIANOS SOTO 48-74 Ver
7 Junior Azul 26/11/2016 13:00 AGUSTINIANO CBM 92-19 Ver
16 Cadete Naranja 27/11/2016 11:00 FUENLABRADA "B" CBM 51-76 Ver
3 Cadete Azul 26/11/2016 11:15 ALCORCON BASKET "C" CBM 86-31 Ver
1 Cadete Blanco 26/11/2016 9:30 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70-28 Ver
13 Infantil Naranja 26/11/2016 18:00 CBM MENESIANO 64-45 Ver
4 Infantil Azul 26/11/2016 11:15 CBM CORAZONISTAS 36-67 Ver
8 PreInfantil Naranja 26/11/2016 13:00 CBM MENESIANO 62-67 Ver
  PreInfantil Azul          
9 Alevín Naranja 26/11/2016 13:00 BRAINS CBM 56-56 Ver
2 Alevín Blanco 26/11/2016 9:30 CBM PILARISTAS 45-90 Ver
10 Benjamín Naranja 26/11/2016 13:00 C.B. LAS ROZAS CBM 55-4 Ver
6 Benjamín Azul 26/11/2016 12:45 SAN AGUSTIN "B" CBM APLAZ  

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
17 2ª Autonómica 27/11/2016 12:30 VILLAVICIOSA DE ODON CBM 74-53 Ver
  Junior          
14 Infantil 26/11/2016 18:00 LAS ROZAS "B" CBM 20-39 Ver
5 PreInfantil 26/11/2016 11:15 CBM MARIANISTAS AMOROS 31-49 Ver
11 Alevín 26/11/2016 13:00 DISTRITO OLIMPICO CBM 68-18 Ver

 

Jornada 19 y 20 de Noviembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  1ª Nacional          
17 1ª Autonómica 20/11/2016 9:30 UROS DE RIVAS CBM 54-71 Ver
18 2ª Autonómica 20/11/2016 10:30 COLMENAR DE OREJA CBM 67-70  
14 Junior Naranja 19/11/2016 17:00 AGUSTINIANO CBM 53-47 Ver
15 Junior Azul 19/11/2016 18:15 BASDELUZ R.M. CBM 134-20  
20 Cadete Naranja 20/11/2016 10:45 SAN AGUSTIN "A" CBM 37-75 Ver
16 Cadete Azul 19/11/2016 18:30 CBM VILLALBA ICARS 32-48 Ver
3 Cadete Blanco 19/11/2016 11:15 MARAVILLAS 02 CBM 70-31 Ver
4 Infantil Naranja 19/11/2016 11:15 A.D.C JOYFE CBM 49-52 Ver
12 Infantil Naranja 20/11/2016 16:30 MENESIANO CBM 22-61 Ver
11 Infantil Azul 19/11/2016 16:00 VILLANUEVA DEL PARDILLO CBM 54-15 Ver
21 Infantil Azul 20/11/2016 10:45 CORAZONISTAS CBM 53-27
13 PreInfantil Naranja 19/11/2016 16:30 CBM PARQUE SURESTE OLMOS 58-8 Ver
1 PreInfantil Azul 19/11/2016 9:30 DISTRITO OLIMPICO CBM 23-34 Ver
  Alevín Naranja          
2 Alevín Blanco 19/11/2016 9:30 ESTUDIO "B" CBM 49-42 Ver
7 Benjamín Naranja 19/11/2016 13:00 ADC BOADILLA CBM 54-26 Ver
8 Benjamín Azul 19/11/2016 13:00 C.B.LAS ROZAS "B" CBM 20-35 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
19 2ª Autonómica 20/11/2016 10:30 DISTRITO OLIMPICO CBM 70-57 Ver
9 Junior 19/11/2016 13:00 SAN VIATOR CBM 55-22 Ver
5 Infantil 19/11/2016 11:15 CBM C.R.E.F 58-51 Ver
10 PreInfantil 19/11/2016 13:00 CBM ARCANGEL RAFAEL 54-3 Ver
6 Alevín 19/11/2016 11:15 CBM VILLALBA 17-67 Ver

 

Jornada 12 y 13 de Noviembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
17 1ª Nacional 12/11/2016 20:00 CBM TBS ACADEMY 73-63  
20 1ª Autonómica 13/11/2016 13:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 76-51 Ver
22 2ª Autonómica 13/11/2016 20:00 CBM FUENTELARREYNA 51-58 Ver
15 Junior Naranja 12/11/2016 18:00 CBM JUNIOR AZUL CBM 24-51 Ver
15 Junior Azul 12/11/2016 18:00 CBM CBM JUNIOR NARANJA 24-51 Ver
19 Cadete Naranja 13/11/2016 9:30 OLIMPICO 64 CBM 41-58 Ver
3 Cadete Azul 12/11/2016 11:00 TORREJON BASKET CBM 98-50 Ver
11 Cadete Blanco 12/11/2016 16:00 CBM ALCORCON BASKET "E" 41-51 Ver
13 Infantil Naranja 12/11/2016 16:30 MORATALAZ "B" CBM 13-63 Ver
6 Infantil Azul 12/11/2016 11:15 MARISTAS CHAMBERI CBM 65-30  
14 PreInfantil Naranja 12/11/2016 16:30 SAN FERMIN C.B CBM 16-67 Ver
12 PreInfantil Azul 12/11/2016 16:00 CBM ADC BOADILLA VERDE 31-61 Ver
10 Alevín Naranja 12/11/2016 13:00 VIRGEN DE ATOCHA CBM 61-78  
5 Alevín Blanco 12/11/2016 11:15 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 48-42 Ver
18 Alevín Blanco 13/11/2016 9:30 PILARISTAS CBM 69-18 Ver
1 Benjamín Naranja 11/11/2016 18:30 VILLALBA CBM 60-9 Ver
9 Benjamín Naranja 12/11/2016 13:00 CBM ESTUDIO "A" 12-63 Ver
4 Benjamín Azul 12/11/2016 11:15 CBM ESTUDIO "B" 26-34 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
21 2ª Autonómica 13/11/2016 18:15 CBM PATROCINIO SAN JOSE 52-48 Ver
16 Junior 12/11/2016 18:30 CBM AGUSTINIANO 16-72 Ver
8 Infantil 12/11/2016 13:00 CBM BRAINS "B" 79-39 Ver
2 PreInfantil 12/11/2016 10:45 ESTUDIANTES CBM 65-53 Ver
7 Alevín 12/11/2016 11:30 LA SALLE CBM 68-18 Ver

 

Jornada 5 y 6 de Noviembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
18 1ª Nacional 5/11/2016 20:00 ESTUDIO CBM 76-78 Ver
22 1ª Autonómica 6/10/2016 18:00 EL ESCORIAL CBM 74-76 Ver
23 2ª Autonómica 6/10/2016 19:00 CBM LOURDES C.D. 59-58 Ver
17 Junior Naranja 5/11/2016 20:00 CBM COLMENAR VIEJO "A" 30-41 Ver
7 Junior Azul 5/11/2016 11:45 SALESIANOS SOTO PIRATAS CBM 93-23 Ver
21 Cadete Naranja 6/10/2016 13:00 CBM TORRELODONES "B" 93-30 Ver
6 Cadete Azul 5/11/2016 11:15 CBM MORATALAZ "B" 52-72 Ver
15 Cadete Blanco 5/11/2016 18:00 CBM OLIMPICO 64 40-82 Ver
1 Infantil Naranja 5/11/2016 9:00 ALCORCON BASKET "C" CBM 32-48 Ver
10 Infantil Azul 5/11/2016 13:00 CBM ESTUDIO "C" 12-57 Ver
12 PreInfantil Naranja 5/11/2016 16:00 CBM TORREJON BASKET 42-40 Ver
16 PreInfantil Azul 5/11/2016 18:00 CBM NEWMAN 39-68 Ver
11 Alevín Naranja 5/11/2016 13:00 CBM SPINOLA CHAMARTIN 72-26 Ver
8 Alevín Blanco 5/11/2016 12:30 OLIMPICO ARANJUEZ CBM 4-54 Ver
5 Benjamín Naranja 5/11/2016 11:15 CBM TORRELODONES 8-58 Ver
2 Benjamín Azul 5/11/2016 9:30 CBM BUEN CONSEJO 16.50 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
4 2ª Autonómica 5/11/2016 11:15 MENESIANO CBM 32-47 Ver
20 2ª Autonómica 6/10/2016 11:00 CBM OLIMPICO 64 45-57 Ver
9 Junior 5/11/2016 13:00 D.O LAS MUSAS CBM 32-50 Ver
19 Junior 6/10/2016 10:45 OLIMPICO ARANJUEZ CBM 58-48 Ver
13 Infantil 5/11/2016 16:00 ESTUDIANTES "B" CBM 65-33 Ver
14 PreInfantil 5/11/2016 16:00 CBM PILARISTAS 28-55 Ver
3 Alevín 5/11/2016 9:30 CBM BALONCESTO ALCALA 55-41 Ver

 

Jornada 29 y 30 de Octubre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 1ª Nacional 29/10/2016 20:00 CBM TAJAMAR 65-71  
15 1ª Autonómica 30/10/2016 13:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 70-69 Ver
  2ª Autonómica       CBM  
11 Junior Naranja 29/10/2016 13:00 CBM BASDELUZ R.M 70-55 Ver
12 Junior Azul 29/10/2016 13:00 COLMENAR VIEJO "A" CBM 95-40 Ver
  Cadete Naranja          
10 Cadete Azul 29/10/2016 13:00 MARAVILLAS 01 CBM 62-31 Ver
7 Cadete Blanco 29/10/2016 12:00 NAVALCARNERO CBM 50-43  
13 Infantil Naranja 29/10/2016 17:00 CBM NEGRALES VILLALBA 54-8 Ver
6 Infantil Azul 29/10/2016 11:15 CBM ALAMEDA DE OSUNA 24-74 Ver
5 PreInfantil Naranja 29/10/2016 11:15 CBM VERITAS 68-30 Ver
3 PreInfantil Azul 29/10/2016 9:30 OLIMPICO 64 CBM 66-16 Ver
4 Alevín Naranja 29/10/2016 11:15 PILARISTAS CBM 3-52  
2 Alevín Blanco 29/10/2016 9:30 CBM FUENTELARREYNA 65-15 Ver
  Benjamín Naranja          
8 Benjamín Azul 29/10/2016 12:30 LAS ROZAS 09 CBM 23-24 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
  Junior          
  Infantil          
1 PreInfantil 29/10/2016 9:30 CBM PARQUE CATALUÑA 59-8 Ver
9 Alevín 29/10/2016 13:00 RIVAS ECOPOLIS 05 CBM 52-2 Ver

 

Jornada 22 y 23 de Octubre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
20 1ª Nacional 23/10/2016 18:15 CBM TORRELODONES 81-91  
21 1ª Autonómica 23/10/2016 20:00 CBM ALCORCON BASKET 80-51 Ver
17 2ª Autonómica 23/10/2016 12:00 CBM CHAQUES NET CRC 78-67 Ver
4 Junior Naranja 22/10/2016 11:15 SALESIANOS SOTO CBM 62-53 Ver
5 Junior Azul 22/10/2016 11:15 CBM AGUSTINIANO 19-91 Ver
18 Cadete Naranja 23/10/2016 16:00 VILLALBA CBM 63-88 Ver
12 Cadete Azul 22/10/2016 18:00 CBM ALCORCON BASKET "C" 22-72 Ver
9 Cadete Blanco 22/10/2016 16:00 CBM HALCONES 40-54 Ver
6 Infantil Naranja
22/10/2016
11:15 MENESIANO CBM Aplaz  
13 Infantil Azul 22/10/2016 18:15 CORAZONISTAS CBM Aplaz  
15 PreInfantil Naranja 23/10/2016 9:30 MENESIANO CBM 86-64 Ver
10 PreInfantil Azul 22/10/2016 16:00 CBM ARISTOS 12-62 Ver
1 Alevín Naranja 22/10/2016 9:30 CBM BRAINS 76-77  
2 Alevín Blanco 22/10/2016 9:30 PILARISTAS CBM Aplaz  
7 Benjamín Naranja 22/10/2016 13:00 CBM LAS ROZAS 4-54 Ver
3 Benjamín Azul 22/10/2016 9:30 CBM SAN AGUSTIN "B" 21-65 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
19 2ª Autonómica 23/10/2016 16:30 CBM VILLAVICIOSA DE ODON 41-67 Ver
14 Junior 22/10/2016 20:00 CBM VALDELUZ "B" 34-32 Ver
11 Infantil 22/10/2016 16:00 LEGANES CBM 67-36 Ver
16 PreInfantil 23/10/2016 10:00 MARIANISTAS AMOROS CBM 30-63 Ver
8 Alevín 22/10/2016 13:00 CBM DISTRITO OLIMPICO 13-63 Ver

 

Jornada 15 y 16 de Octubre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 1ª Nacional 16/10/2016 18:00 XPERIA SAN JORGE CBM 80-75 Ver
12 1ª Autonómica 16/10/2016 16:45 PETERS CBA CBM 84-66 Ver
14 2ª Autonómica 16/10/2016 18:30 CBM COLMENAR DE OREJA 48-47  
8 Junior Naranja 15/10/2016 19:00 CBM AGUSTINIANO 55-56 Ver
2 Junior Azul 15/10/2016 9:30 CBM BALDELUZ R.M 23-96 Ver
11 Junior Azul 16/10/2016 16:30 CBM SOTO PIRATAS 19-79 Ver
10 Cadete Naranja 16/10/2016 13:00 CBM FUENLABRADA "B" 84-64 Ver
1 Cadete Azul 15/10/2016 9:15 VILLALBA CBM 67-24 Ver
7 Cadete Blanco 15/10/2016 17:00 VALDEMORO "C" CBM 138-17 Ver
3 Infantil Naranja
15/10/2016
11:15 CBM A.D.C JOYFE 34-39  Ver
4 Infantil Azul 15/10/2016 13:00 CBM VILLANUEVA DEL PARDILLO 17-67 Ver
  PreInfantil Naranja            
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul          
  Alevín Blanco          
  Benjamín Naranja          
  Benjamín Azul          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
9 2ª Autonómica 16/10/2016 11:00 CBM DISTRITO OLIMPICO 49-62 Ver
6 Junior 15/10/2016 17:00 CBM SAN VIATOR 43-32 Ver
5 Infantil 15/10/2016 13:00 CBM LAS ROZAS "B" 72-38 Ver
  PreInfantil          
  Alevín          

 

Jornada 8 y 9 de Octubre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
4 1ª Nacional 8/10/2016 20:00 CBM ARGANDA 71-34  
5 1ª Autonómica 9/10/2016 13:00 CBM COLEGIO LOS SAUCES 73-65 Ver
7 2ª Autonómica 9/10/2016 16:00 FUENTELARREYNA CBM 59-55 Ver
3 Junior Naranja 8/10/2016 17:00 CBM CBM JUNIOR AZUL 94-20 Ver
3 Junior Azul 8/10/2016 17:00 CBM CBM JUNIOR NARANJA 20-94
8 Cadete Naranja 9/10/2016 19:00 CBM SAN AGUSTIN DE MADRID 84-26  Ver
  Cadete Azul            
  Cadete Blanco          
  Infantil Naranja            
  Infantil Azul          
  PreInfantil Naranja            
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul          
  Alevín Blanco          
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
6 2ª Autonómica 9/10/2016 13:00 PATROCINIO SAN JOSE CBM 55-63 Ver
1 Junior 8/10/2016 11:15 AGUSTINIANO CBM 64-17 Ver
2 Infantil 8/10/2016 16:30 C.R.E.F HOLA CBM 56-47 Ver
  PreInfantil          
  Alevín          

 

Jornada 1 y 2 de Octubre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
4 1ª Nacional 1/10/2016 20:00 LA PAZ CBM 70-88 Ver
5 1ª Autonómica 2/10/2016 19:30 ESCUELA BARRIO DEL PILAR CBM 78-68 Ver
  2ª Autonómica          
1 Junior Naranja 1/10/2016 9:30 COLMENAR VIEJO "A" CBM 61-55 Ver
  Junior Azul          
6 Cadete Naranja 6/10/2016 19:30 CBM OLIMPICO 64 75-36   
  Cadete Azul            
  Cadete Blanco          
  Infantil Naranja            
  Infantil Azul          
  PreInfantil Naranja            
  PreInfantil Azul          
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul          
  Alevín Blanco          
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
2 Junior 1/10/2016 11:00 CBM DISTRITO OLIMPICO 36-46 Ver
3 Infantil 1/10/2016 12:00 BRAINS "B" CBM 43-49  
  PreInfantil          
  Alevín          

 

Jornada 24 y 25 de Septiembre de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  1ª Nacional          
  1ª Autonómica          
  2ª Autonómica          
  Junior Naranja            
  Junior Azul          
2 Cadete Naranja 25/9/2016 17:30 HM TORRELODONES "B" CBM 53-81 Ver
  Cadete Azul            
  Cadete Blanco          
  Infantil Naranja            
  Infantil Azul          
  PreInfantil Naranja            
  PreInfantil Azul            
  Alevín Naranja            
  Alevín Azul            
  Alevín Blanco          
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
  Junior            
1 Infantil 24/9/2016 12:00 CBM MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 48-66 Ver
  PreInfantil          
  Alevín