Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
 
Web Oficial del Club Baloncesto Majadahonda
 

Resultados y Crónicas


PATROCINADORES

      

 

Histórico de Resultados Temporada 2015/2016

Jornada 4 y 5 de Junio de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  1ª Nacional          
  1ª Autonómica          
  2ª Autonómica          
  Junior Azul 5/6/2016 9:00 VERITAS CBM 25-19  
  Junior Azul 5/6/2016 14:00 VALENCIA BASKET CBM 49-19  
  Cadete Naranja          
  Cadete Azul          
  Infantil Naranja 4/6/2016 13:15 BOADILLA CBM 47-49  
  Infantil Azul          
  PreInfantil            
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul 4/6/2016 9:00 AMOROS CBM 39-29  
  Alevín Azul 4/6/2016 12:45 VERITAS CBM 37-45  
  Alevín Azul 4/6/2016 17:45 FB SEGOVIA CBM 88-48  
  Benjamín 4/6/2016 10:15 ESTUDIANTES CBM 58-24  
  Benjamín 4/6/2016 12:45 VERITAS CBM 55-4  
  Benjamín 4/6/2016 16:30 VERITAS CBM 47-78  

CBM Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
1 Cadete 4/6/2016 12:15 SALESIANOS DE ATOCHA CBM 30-71  
2 Cadete 5/6/2016 12:00 CBM PARQUE SURESTE "B" 48-23  
  PreInfantil 4/6/2016 9:00 AMOROS CBM 36-29  
  PreInfantil 4/6/2016 11:30 OLIMPICO 64 CBM 14-17  
  PreInfantil 4/6/2016 17:45 FUENLABRADA CBM 23-33  
  Alevín            

 

Jornada 28 y 29 de Mayo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  1ª Nacional          
  1ª Autonómica          
  2ª Autonómica          
  Junior Azul          
  Cadete Naranja          
  Cadete Azul          
  Infantil Naranja          
2 Infantil Azul 28/5/2016 20:00 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBM 43-58  
3 Infantil Azul 29/5/2016 9:30 CBM ALAMEDA DE OSUNA 35-45  
  PreInfantil            
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul          
1 Benjamín 28/5/2016 11:15 CBM JUVENTUD ALCALA 41-64  

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
  Cadete          
  PreInfantil          
  Alevín            

 

Jornada 21 y 22 de Mayo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
9 1ª Nacional 21/5/2016 20:00 CBM XPERIA ZENTRO SAN JORGE 71-73  
  1ª Autonómica          
  2ª Autonómica          
  Junior Azul          
  Cadete Naranja          
7 Cadete Azul 21/5/2016 13:00 CBM BALONCESTO ALCALA "B" 55-78 Ver
11 Cadete Azul 22/5/2016 12:00 CBM SAN JOSE DEL PARQUE "A" 37-44 Ver
  Infantil Naranja          
5 Infantil Azul 21/5/2016 11:15 CBM MONTESORRI "B" 50-80  
  PreInfantil            
4 Alevín Naranja 21/5/2016 9:30 LAS ROZAS "C" CBM 44-74 Ver
1 Alevín Azul 18/5/2016 18:15 CBM AGUSTINIANO 68-57  
10 Benjamín 22/5/2016 10:00 CBM A.D.C JOYFE 55-37 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
8 Cadete 21/5/2016 17:45 LEGANES CBM 43-56  
12 Cadete 22/5/2016 17:00 CBM LICEO FRANCES "B" 48-27  
2 PreInfantil 19/5/2016 18:00 CBM AGUSTINIANO "B" 48-58 Ver
6 PreInfantil 21/5/2016 11:15 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 50-36 Ver
3 Alevín 20/5/2016 18:00 CBM BALONCESTO ALCALA 59-76 Ver

 

Jornada 14 y 15 de Mayo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 15/5/2016 18:00 XPERIA ZENTRO SAN JORGE CBM 71-61 Ver
  1ª Autonómica          
12 2ª Autonómica 15/5/2016 13:00 CBM ENSANCHE DE VALLECAS 37-92  
  Junior Azul          
8 Cadete Naranja 14/5/2016 16:30 ESTUDIO "A" CBM 48-61 Ver
13 Cadete Naranja 15/5/2016 16:00 CBM MOSTOLES 50-64 Ver
  Cadete Azul          
9 Infantil Naranja 14/5/2016 17:00 CBM LOS NEGRALES 58-15 Ver
6 Infantil Azul 14/5/2016 13:00 ALAMEDA DE OSUNA CBM 21-26  
5 PreInfantil 14/5/2016 13:00 LA SALLE CBM 32-25 Ver
10 PreInfantil 15/5/2016 10:00 CBM SAN FERNANDO 37-46 Ver
4 Alevín Naranja 14/5/2016 13:00 CBM UROS DE RIVAS "B" 66-50 Ver
3 Alevín Azul 14/5/2016 9:30 PILARISTAS CBM 50-61  
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 2ª Autonómica 15/5/2016 12:00 DISTRITO 21 CBM 43-38 Ver
14 Cadete 15/5/2016 18:00 CBM SALESIANOS DE ATOCHA 63-36 Ver
7 PreInfantil 14/5/2016 16:30 FUNDAL ALCOBENDAS CBM 54-38 Ver
1 Alevín 12/5/2016 18:30 CBM GETAFE 52-53 Ver
2 Alevín 14/5/2016 9:30 ARROYOMOLINOS CBM 30-80 Ver

 

Jornada 7 y 8 de Mayo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 7/5/2016 20:00 CBM XPERIA ZENTRO SAN JORGE 109-96 Ver
11 1ª Autonómica 8/5/2016 9:30 VALCUDE ALCOBENDAS CBM 82-62 Ver
12 2ª Autonómica 8/5/2016 9:30 PILARISTAS CBM 70-28  
  Junior Azul          
3 Cadete Naranja 6/5/2016 20:45 FUENLABRADA "B" CBM 57-49 Ver
9 Cadete Azul 7/5/2016 17:00 CBM PILARISTAS 52-50 Ver
4 Infantil Naranja 7/5/2016 9:00 ISAAC NEWTON CBM 29-66 Ver
6 Infantil Azul 7/5/2016 11:15 CBM FUNBAL ALCONBENDAS 44-54  
  PreInfantil          
7 Alevín Naranja 7/5/2016 12:30 CB GETAFE CBM 59-65  
1 Alevín Azul 4/5/2016 18:00 CBM LAS ROZAS "C" 83-44  
5 Benjamín 7/5/2016 9:30 PILARISTAS CBM 7-57 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 2ª Autonómica 8/5/2016 13:00 CBM LICEO FRANCES 65-62 Ver
2 Cadete 6/5/2016 19:45 PARQUE SURESTE "B" CBM 34-47 Ver
8 Cadete 7/5/2016 13:00 CBM SALESIANOS DE ATOCHA Aplaz  
  PreInfantil          
13 Alevín 8/5/2016 9:30 AGUSTINIANO CBM Aplaz  

 

Jornada 23 y 24 de Abril de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  1ª Nacional          
14 1ª Autonómica 24/4/2016 20:00 CBM VALCUDE ALCOBENDAS 74-70 Ver
12 2ª Autonómica 24/4/2016 11:00 SEVERO TORREJON CBM 78-34  
2 Junior Azul 23/4/2016 11:15 FUENTELARREYNA CBM 74-8 Ver
  Cadete Naranja          
9 Cadete Azul 23/4/2016 18:15 CBM VILLA DE ALGETE 64-28 Ver
8 Infantil Naranja 23/4/2016 16:30 CBM TORRELODONES "C" 57-36 Ver
11 Infantil Naranja 24/4/2016 9:30 ESTUDIANTES "D" CBM 32-83 Ver
10 Infantil Azul 23/4/2016 20:00 MONTESSORI "B" CBM 56-25 Ver
7 PreInfantil 23/4/2016 13:00 CBM COLMENAR VIEJO 39-23 Ver
1 Alevín Naranja 23/4/2016 9:30 ESTUDIANTES FERNANDEZ CBM 72-51  
  Alevín Azul          
3 Benjamín 23/4/2016 11:15 CBM ARGANDA 75-48 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 2ª Autonómica 24/4/2016 18:00 CBM ESTUDIO 77-44 Ver
4 Cadete 23/4/2016 11:15 CBM LEGANES 69-71 Ver
5 PreInfantil 23/4/2016 13:00 ARROYOMOLINOS CBM 33-54 Ver
6 Alevín 23/4/2016 13:00 CBM LEGANES 48-43 Ver

 

Jornada 16 y 17 de Abril de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 16/4/2016 20:00 LAS ROZAS CBM 48-81 Ver
15 1ª Autonómica 17/4/2016 20:00 VALCUDE ALCOBENDAS CBM 88-69 Ver
14 2ª Autonómica 17/4/2016 17:15 ENSANCHE DE VALLECAS CBM 76-41  
9 Junior Azul 16/4/2016 17:00 CBM MOSTOLES AZUL 38-61 Ver
11 Cadete Naranja 17/4/2016 9:15 MOSTOLES CBM 70-68 Ver
6 Cadete Azul 16/4/2016 11:15 SAN AGUSTIN DE GUADALIX CBM 44-69 Ver
5 Infantil Naranja 16/4/2016 11:15 VILLA DE ARANJUEZ CBM 68-64 Ver
  Infantil Azul          
2 PreInfantil 16/4/2016 9:30 EL VALLE C.D CBM 44-58 Ver
7 Alevín Naranja 16/4/2016 13:00 CBM PILARISTAS AZUL 67-62  
4 Alevín Azul 16/4/2016 11:15 CBM POZUELO 59-69 Ver
3 Benjamín 16/4/2016 9:45 JUVENTUD ALCALA CBM 43-17 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 2ª Autonómica 17/4/2016 13:00 CBM DISTRITO 21 51-52 Ver
  Cadete          
8 PreInfantil 16/4/2016 13:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 39-44 Ver
12 PreInfantil 17/4/2016 10:00 CBM C.R.E.F. 21-63 Ver
1 Alevín 14/4/2016 18:30 CBM BUEN CONSEJO 40-60 Ver

 

 

Jornada 2 y 3 de Abril de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 9/4/2016 20:30 CBM LAS ROZAS 77-62 Ver
  1ª Autonómica        
12 2ª Autonómica 10/4/2016 13:00 CBM PILARISTAS 39-83  
9 Junior Azul 9/4/2016 17:45 VERITAS CBM 55-44 Ver
13 Cadete Naranja 10/4/2016 17:00 CBM FUENLABRADA "B" 64-73 Ver
7 Cadete Azul 9/4/2016 13:00 CBM ESTUDIANTES 42-25 Ver
6 Infantil Naranja 9/4/2016 13:00 ESTUDIO "B" CBM 64-55 Ver
8 Infantil Azul 9/4/2016 17:00 CBM ALCORCON "C" 26-52 Ver
2 PreInfantil 9/4/2016 11:15 CBM DAGANZO 35-58 Ver
1 Alevín Naranja 8/4/2016 18:30 CBM BALONCESTO ALCALA 59-79  Ver
5 Alevín Naranja 9/4/2016 13:00 ALCORCON BASKET "B" CBM 42-75 Ver
4 Alevín Azul 9/4/2016 12:30 ZONA PRESS CBM 59-57 Ver
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 2ª Autonómica 10/4/2016 11:15 LICEO FRANCES CBM 68-54 Ver
3 Cadete 9/4/2016 11:15 CBM BOADILLA VERDE 54-50 Ver
  PreInfantil            
  Alevín            

 

Jornada 2 y 3 de Abril de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 1ª Nacional 2/4/2016 20:00 CBM UROS DE RIVAS 91-82 Ver
15 1ª Autonómica 3/4/2016 19:00 CBM CB GETAFE 49-57 Ver
14 2ª Autonómica 3/4/2016 13:00 CBM SEVERO TORREJON 55-70  
7 Junior Azul 2/4/2016 16:00 CBM ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27-48 Ver
8 Cadete Naranja 3/4/2016 17:00 CBM ESTUDIO "A" 70-66 Ver
4 Cadete Azul 2/4/2016 11:15 TORREJON "B" CBM 52-26 Ver
9 Infantil Naranja 2/4/2016 17:45 CBM SAN JOSE DEL PARQUE 51-34 Ver
10 Infantil Azul 2/4/2016 20:00 ADC BOADILLA BLANCO CBM 39-47 Ver
5 PreInfantil 2/4/2016 12:00 COLEGIO ALKOR CBM 36-26 Ver
  Alevín Naranja            
6 Alevín Azul 2/4/2016 13:00 CBM ESTUDIO "C" 64-28 Ver
2 Benjamín 2/4/2016 9:30 A.D.C JOYFE CBM 39-34 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 2ª Autonómica 3/4/2016 13:00 ESTUDIO CBM 56-47 Ver
  Cadete          
3 PreInfantil 2/4/2016 11:15 CB GETAFE CBM 35-47 Ver
12 PreInfantil 3/4/2016 11:00 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 37-27 Ver
1 Alevín 2/4/2016 9:30 ALAMEDA DE OSUNA CBM 56-48 Ver

 

Jornada 19 y 20 de Marzo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
3 1ª Nacional 20/3/2016 17:00 OLIMPICO 64 SANTA GEMA CBM 69-76 Ver
2 1ª Autonómica 20/3/2016 9:45 LA PAZ C.D CBM 0-20  
  2ª Autonómica          
  Junior Azul          
  Cadete Naranja          
  Cadete Azul          
  Infantil Naranja          
1 Infantil Azul 19/3/2016 9:30 CBM VILLALBASKET 31-64  
  PreInfantil          
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul          
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica          
  Cadete          
  PreInfantil          
  Alevín            

 

Jornada 12 y 13 de Marzo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 1ª Nacional 13/3/2016 17:00 CBM ESTUDIO 77-71 Ver
17 1ª Autonómica 13/3/2016 19:00 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 66-62 Ver
14 2ª Autonómica 13/3/2016 13:00 CBM SEVERO TORREJON 69-77 Ver
7 Junior Azul 12/3/2016 13:00 NAVALCARNERO CBM 80-10 Ver
13 Cadete Naranja 13/3/2016 10:30 U.B VILLALBA CBM 47-68 Ver
10 Cadete Azul 13/3/2016 9:30 BALONCESTO ALCALA "B" CBM 83-48 Ver
9 Infantil Naranja 12/3/2016 18:00 CBM ESTUDIANTES "D" 55-44 Ver
5 Infantil Azul 12/3/2016 12:45 OLIMPICO ARANJUEZ "B" CBM 46-57 Ver
1 PreInfantil 11/3/2016 20:30 SAN FERNANDO CBM 69-47 Ver
12 PreInfantil 13/3/2016 10:00 CBM LA SALLE 86 40-42 Ver
4 Alevín Naranja 12/3/2016 12:00 CBM LAS ROZAS "C" 81-40 Ver
6 Alevín Azul 12/3/2016 13:00 AGUSTINIANOS CBM 50-24 Ver
3 Benjamín 12/3/2016 12:00 CBM PILARISTAS AZUL 66-25 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 13/3/2016 18:15 PARQUE SURESTE CBM 59-53 Ver
8 Cadete 12/3/2016 16:30 ARROYOFRESNO CBM 39-38 Ver
11 PreInfantil 13/3/2016 10:00 CBM ALCOBENDAS 36-47 Ver
2 Alevín 12/3/2016 9:30 BALONCESTO ALCALA CBM 61-48 Ver

 

Jornada 5 y 6 de Marzo de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 5/03/2016 20:00 CBM TRES CANTOS 99-49 Ver
15 1ª Autonómica 6/03/2016 20:00 UROS DE RIVAS CBM 59-70 Ver
11 2ª Autonómica 6/03/2016 11:15 ESTUDIO "B" CBM 71-47 Ver
8 Junior Azul 5/03/2016 18:00 CBM SAN PATRICIO 33-66 Ver
3 Cadete Naranja 5/03/2016 11:15 BALONCESTO ALCALA "A" CBM 52-48  
14 Cadete Naranja 6/03/2016 18:00 CBM TORRELODONES "B" 65-52 Ver
7 Cadete Azul 5/03/2016 16:00 CBM SAN JOSE DEL PARQUE 34-54 Ver
9 Infantil Naranja 5/03/2016 18:30 NEGRALES VILLALBA CBM 29-60 Ver
6 Infantil Azul 5/03/2016 13:00 CBM POZUELO "C" 31-62 Ver
  PreInfantil          
5 Alevín Naranja 5/03/2016 13:00 UROS DE RIVAS "B" CBM 56-47 Ver
2 Alevín Azul 5/03/2016 11:15 CBM PILARISTAS 52-45 Ver
0 Benjamín 1/03/2016 18:30 ARGANDA CBM 25-53 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 2ª Autonómica 6/03/2016 13:00 CBM ARCANGEL SAN RAFAEL 48-61 Ver
4 Cadete 5/03/2016 13:00 CBM SPINOLA CHAMARTIN 58-36 Ver
12 PreInfantil 6/03/2016 11:15 PATROCINIO SAN JOSE CBM 32-28 Ver
1 Alevín 5/03/2016 11:15 CBM ARROYOMOLINOS 84-41 Ver

 

Jornada 27 y 28 de Febrero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 27/2/2016 19:30 CB GETAFE CBM 53-68 Ver
12 1ª Autonómica 28/2/2016 13:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 61-75 Ver
13 2ª Autonómica 28/2/2016 13:00 FOMENTO ALUMNI CBM 95-36 Ver
11 Junior Azul 28/2/2016 9:30 PINTOBASKET CBM 91-14 Ver
  Cadete Naranja          
4 Cadete Azul 27/2/2016 11:15 PILARISTAS CBM 52-40 Ver
8 Infantil Naranja 27/2/2016 17:45 CBM ISAAC NEWTON 70-19 Ver
7 Infantil Azul 27/2/2016 16:00 CBM VERITAS 18-57 Ver
  PreInfantil          
5 Alevín Naranja 27/2/2016 13:00 CBM CB GETAFE 80-59  
6 Alevín Azul 27/2/2016 13:00 CB LAS ROZAS "C" CBM 42-52 Ver
3 Benjamín 27/2/2016 11:15 CBM JUVENTUD ALCALA 52-27 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 28/2/2016 17:15 REVOLUTION CBM 66-51 Ver
9 Cadete 27/2/2016 19:30 CBM COLMENAR VIEJO 46-47 Ver
1 PreInfantil 27/2/2016 9:30 AGUSTINIANO "B" CBM 28-24 Ver
2 Alevín 27/2/2016 11:15 CB GETAFE CBM 33-57 Ver
14 Alevín 28/2/2016 16:00 LEGANES "A" CBM 47-51 Ver



Jornada 20 y 21 de Febrero de 2016

Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
9 1ª Nacional 20/2/2016 20:00 CBM CUIDAD DE MOSTOLES 85-60 Ver
13 1ª Autonómica 21/2/2016 20:00 CBM DINAMICA MADRID 94-93 Ver
11 2ª Autonómica 21/2/2016 12:00 CBM HOLOS SALESIANOS 81-87 Ver
7 Junior Azul 20/2/2016 17:45 CBM FUENTELARREYNA 23-65 Ver
12 Cadete Naranja 21/2/2016 17:00 SAN AGUSTIN DE GUADALIX CBM 72-74 Ver
4 Cadete Azul 20/2/2016 13:00 VILLA DE ALGETE "A" CBM 41-42 ver
6 Infantil Naranja 20/2/2016 17:00 TORRELODONES "C" CBM 50-58 Ver
8 Infantil Azul 20/2/2016 19:00 JUAN DE LA CIERVA-FUENLA CBM 64-25 Ver
1 PreInfantil 20/2/2016 9:30 COLMENAR VIEJO CBM 39-24 Ver
3 Alevín Naranja 20/2/2016 12:00 CBM ESTUDIANTES 77-58 Ver
Alevín Azul      
Benjamín        

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 2ª Autonómica 21/2/2016 11:30 PIZARRO CAMPUS AVILA CBM 49-48 Ver
2 Cadete 20/2/2016 10:00 SAN VIATOR "A" CBM 57-27 Ver
5 PreInfantil 20/2/2016 16:00 CBM ARROYOMOLINOS 19-24 Ver
Alevín      

 

Jornada 13 y 14 de Febrero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 1ª Nacional 13/2/2016 19:30 BALONCESTO ALCALA CBM 88-97 Ver
15 1ª Autonómica 14/2/2016 12:30 MARISTAS CONDE DE ORGAZ CBM 70-89 Ver
13 2ª Autonómica 14/2/2016 9:45 BALONCESTO CHAMBERI CBM 59-39 Ver
12 Junior Azul 13/2/2016 20:30 CIUDAD DE MOSTOLES CBM 39-26 Ver
9 Cadete Naranja 13/2/2016 16:00 CBM VILLALBA ICARS 64-49 Ver
17 Cadete Naranja 14/2/2016 18:30 CBM LAS ROZAS 44-24  
14 Cadete Azul 14/2/2016 11:00 CBM SAN AGUSTIN DE GUADALIX 46-25 Ver
10 Infantil Naranja 13/2/2016 18:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 50-31 Ver
8 Infantil Azul 13/2/2016 13:00 CBM POZUELO "D" 35-42 Ver
6 PreInfantil 13/2/2016 11:15 CBM EL VALLE CD 37-27 Ver
5 Alevín Naranja 13/2/2016 11:15 PILARISTAS AZUL CBM 29-61 Ver
4 Alevín Azul 13/2/2016 11:15 POZUELO CBM 55-51 Ver
7 Benjamín 13/2/2016 13:00 CBM A.D.C JOYFE 48-36 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 14/2/2016 13:00 CBM MENESIANO 55-52 Ver
3 Cadete 13/2/2016 11:15 SALESIANOS SOTO PIRATAS CBM 61-48 Ver
2 PreInfantil 13/2/2016 11:15 PATROCINIO SAN JOSE CBM Aplaz  
1 Alevín 13/2/2016 11:15 CBM AGUSTINIANO 63-53 Ver

 

Jornada 6 y 7 de Febrero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 1ª Nacional 6/1/2016 18:45 PLENILUNIO D.O. CBM 87-67  
15 1ª Autonómica 7/1/2016 18:00 CBM CALDEIRO 68-61 Ver
13 2ª Autonómica 7/1/2016 11:00 SEVERO TORREJON CBM 70-31 Ver
12 Junior Azul 6/1/2016 20:00 CBM VERITAS 30-36 Ver
  Cadete Naranja          
7 Cadete Azul 6/1/2016 16:00 ESTUDIANTES "D" CBM 39-72 Ver
10 Infantil Naranja 6/1/2016 18:00 CBM ESTUDIO "B" 27-32 Ver
3 Infantil Azul 6/1/2016 9:30 AMOROS CBM 31-75 Ver
5 PreInfantil 6/1/2016 12:00 DAGANZO CBM 52-41 Ver
4 Alevín Naranja 6/1/2016 11:15 CBM ALCORCON "B" 79-44 Ver
6 Alevín Azul 6/1/2016 13:00 CBM ZONA PRESS 59-50 Ver
2 Benjamín 6/1/2016 9:30 PILARISTAS CBM 33-42 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 2ª Autonómica 7/1/2016 16:00 CBM PARQUE SURESTE 45-69 Ver
9 Cadete 6/1/2016 17:45 ESCUELA BARRIO DEL PILAR CBM 33-20 Ver
8 PreInfantil 6/1/2016 16:30 C.R.E.F CBM 81-36 Ver
1 Alevín 6/1/2016 9:30 BUEN CONSEJO CBM 48-42 Ver

 

Jornada 30 y 31 de Enero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 1ª Nacional 30/1/2016 20:30 A.D.C. JOYFE CBM 88-84 Ver
13 1ª Autonómica 31/1/2016 9:30 VERITAS CBM 54-57 Ver
16 2ª Autonómica 31/1/2016 17:00 CBM ESTUDIO "B" 58-55 Ver
9 Junior Azul 30/1/2016 16:30 ESCUELA BARRIO DEL PILAR CBM 69-35 Ver
14 Cadete Naranja 31/1/2016 11:00 TORRELODONES "B" CBM 33-51 Ver
3 Cadete Azul 30/1/2016 11:15 CBM TORREJON "B" 49-69 Ver
2 Infantil Naranja 30/1/2016 10:45 SAN JOSE DEL PARQUE CBM 26-39 Ver
7 Infantil Azul 30/1/2016 13:00 CBM CUBAS BASKET 20-0  
10 PreInfantil 30/1/2016 18:15 CBM COLEGIO ALKOR 46-43 Ver
1 Alevín Naranja 30/1/2016 9:30 BALONCESTO ALCALA CBM 56-59  
4 Alevín Azul 30/1/2016 11:15 ESTUDIO "C" CBM 36-48 Ver
5 Benjamín 30/1/2016 11:15 CBM ARGANDA 62-38 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 31/1/2016 13:00 ARCANGEL RAFAEL CBM 64-52 Ver
8 Cadete 30/1/2016 16:30 CBM MARAVILLAS 01 85-23 Ver
11 PreInfantil 30/1/2016 18:15 CBM GETAFE 51-36 Ver
6 Alevín 30/1/2016 13:00 CBM ALAMEDA DE OSUNA 36-23 Ver

 

Jornada 23 y 24 de Enero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
4 1ª Nacional 23/1/2016 20:00 CBM LICEO FRANCES 81-70 Ver
8 1ª Autonómica 24/1/2016 19:00 CBM ESCUELA BARRIO DEL PILAR 104-98 Ver
6 2ª Autonómica 24/1/2016 13:00 CBM FOMENTO ALUMNI 62-68 Ver
2 Junior Azul 23/1/2016 11:15 CBM NAVALCARNERO 26-85 Ver
7 Cadete Naranja 24/1/2016 17:00 CBM BALONCESTO ALCALA "A" 46-39 Ver
  Cadete Azul        
  Infantil Naranja          
1 Infantil Azul 23/1/2016 11:15 ALCORCON C.B. CBM 38-37 Ver
  PreInfantil          
  Alevín Naranja          
  Alevín Azul          
  Benjamín          

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
5 2ª Autonómica 24/1/2016 11:00 CBM REVOLUTION BASKET 45-58 Ver
3 Cadete 23/1/2016 16:00 NTRA SRA DEL RECUERDO CBM 34-35 Ver
  PreInfantil          
  Alevín          

 

Jornada 16 y 17 de Enero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 1ª Nacional 17/1/2016 18:00 XPEROA ZENTRO SAN JORGE CBM 78-82 Ver
13 1ª Autonómica 17/1/2016 13:00 CIUDAD DE MOSTOLES CBM 85-73 Ver
12 2ª Autonómica 17/1/2016 11:15 SALESIANOS CARABANCHEL CBM 76-67 Ver
7 Junior Azul 16/1/2016 12:00 SAN PATRICIO CBM 92-15 Ver
14 Cadete Naranja 17/1/2016 17:00 CBM SAN AGUSTIN DE GUADALIX 53-31 Ver
11 Cadete Azul 16/1/2016 20:00 C.B. LAS ROZAS "C" CBM 38-34 Ver
8 Infantil Naranja 16/1/2016 13:00 CBM PATROCINIO SAN JOSE 26-36 Ver
3 Infantil Azul 16/1/2016 11:15 ALCORCON BASKET "C" CBM 47-25 Ver
9 PreInfantil 16/1/2016 17:00 CBM VIRGEN DE ATOCHA 11-61 Ver
4 Alevín Naranja 16/1/2016 11:15 CBM PIZARRO CAMPUS AVILA 73-55 Ver
5 Alevín Azul 16/1/2016 11:15 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES CBM 17-67 Ver
6 Benjamín 16/1/2016 11:15 CBM VILLALBA GRUPO ABEDUL 24-66 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 17/1/2016 19:00 CBM PIZARRO CAMPUS AVILA 55-52 Ver
1 Cadete 16/1/2016 9:30 ADC BOADILLA VERDE CBM 65-59 Ver
10 PreInfantil 16/1/2016 17:00 CBM ISAAC NEWTON 56-23 Ver
2 Alevín 16/1/2016 9:30 BUEN CONSEJO CBM 40-34 Ver

 

Jornada 9 y 10 de Enero de 2016
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
9 1ª Nacional 9/1/2016 17:00 UROS DE RIVAS CBM 81-63 Ver
14 1ª Autonómica 10/1/2016 13:00 CB GETAFE CBM 72-73 Ver
15 2ª Autonómica 10/1/2016 13:00 CBM BALONCESTO CHAMBERI 58-75 Ver
12 Junior Azul 9/1/2016 20:00 CBM PINTOBASKET E.C.B 2-68 Ver
16 Cadete Naranja 10/1/2016 18:00 LAS ROZAS "B" CBM 34-42 Ver
11 Cadete Azul 9/1/2016 18:15 CBM ADC BOADILLA VERDE 29-43 Ver
3 Infantil Naranja 9/1/2016 11:00 VILLA DE ALGETE CBM 37-69 Ver
4 Infantil Azul 9/1/2016 11:15 CBM ADC BOADILLA BLANCO 49-34 Ver
10 PreInfantil 9/1/2016 18:00 LAS ROZAS "C" CBM 67-17 Ver
2 Alevín Naranja 9/1/2016 9:30 CIUDAD DE MOSTOLES CBM 5-56 Ver
6 Alevín Azul 9/1/2016 13:00 CBM RECUERDO 72-37 Ver
5 Benjamín 9/1/2016 11:15 TORRELODONES CBM 59-9 Ver

Femenino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
13 2ª Autonómica 10/1/2016 11:00 MENESIANO CBM 54-50 Ver
8 Cadete 9/1/2016 16:30 CBM ESTUDIO "B" 30-58 Ver
1 PreInfantil 9/1/2016 9:00 ESTUDIANTES CBM 21-55 Ver
7 Alevín 9/1/2016 13:00 CBM MARIANISTAS AMOROS 40-35 Ver

 

Jornada 19 y 20 de Diciembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
4 1ª Nacional 19/12/2015 20:00 CBM OLIMPICO 64 SANTA GEMA 85-57 Ver
7 1ª Autonómica 20/12/2015 17:00 CBM LA PAZ C.D. 98-28 Ver
6 2ª Autonómica 20/12/2015 13:00 CBM ARCANGEL RAFAEL 65-72 Ver
  Junior Azul          
  Cadete Naranja            
  Cadete Azul            
  Infantil Naranja          
2 Infantil Azul 19/12/2015 13:00 VILLALBASKET CBM 73-22 Ver
  PreInfantil            
  Alevín Naranja            
  Alevín Azul            
  Benjamín          

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
5 2ª Autonómica 20/12/2015 11:00 CBM A.D.C JOYFE 54-47 Ver
3 Cadete 19/12/2015 17:00 CBM HALCONES ARROYOFRESNO 35-55 Ver
  PreInfantil            
1 Alevín 19/12/2015 10:45 TORNEO VERITAS CBM  

 

Jornada 12 y 13 de Diciembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 12/12/2015 19:30 ESTUDIO CBM 45-55 Ver
14 1ª Autonómica 13/12/2015 18:45 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CBM 71-65 Ver
13 2ª Autonómica 13/12/2015 16:20 OBISPO PERELLO CBM 84-28 Ver
11 Junior Azul 12/12/2015 20:00 CBM A.D.C JOYFE 28-34 Ver
12 Cadete Naranja 13/12/2015 12:00 CBM FUENLABRADA "B" 69-65 Ver
9 Cadete Azul 12/12/2015 18:15 CBM VIRGEN DE ATOCHA "B" 28-71 Ver
5 Infantil Naranja 12/12/2015 12:15 CB GETAFE "A" CBM 59-36 Ver
8 Infantil Azul 12/12/2015 16:00 CBM OLIMPICO ARANJUEZ "B" 47-16 Ver
6 PreInfantil 12/12/2015 13:00 CBM VILLA DE VALDEMORO 32-83 Ver
2 Alevín Naranja 12/12/2015 9:30 VERITAS CBM 22-72 Ver
3 Alevín Azul 12/12/2015 11:15 CBM BUEN CONSEJO 65-60 Ver
4 Benjamín 12/12/2015 11:15 CBM LAS ROZAS 6-56 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 13/12/2015 18:45 PUREZA DE MARIA CBM 60-42 Ver
  Cadete          
7 PreInfantil 12/12/2015 13:00 CBM MARAVILLAS 03 23-61 Ver
1 Alevín 12/12/2015 9:30 POZUELO CBM 53-36 Ver

 

Jornada 28 y 29 de Noviembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 1ª Nacional 29/11/2015 13:00 TRES CANTOS CBM 74-69 Ver
17 1ª Autonómica 29/11/2015 19:00 CBM UROS DE RIVAS 70-59 Ver
15 2ª Autonómica 29/11/2015 16:00 ARISTOS CBM 71-68 Ver
2 Junior Azul 28/11/2015 9:30 PILARISTAS "A" CBM 90-10 Ver
10 Cadete Naranja 28/11/2015 16:30 ESTUDIO CBM 56-46 Ver
13 Cadete Naranja 29/11/2015 9:15 COSLADA CBM 59-51 Ver
11 Cadete Azul 28/11/2015 18:15 ZONA PRESS "A" CBM 47-52 Ver
12 Infantil Naranja 28/11/2015 19:00 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 65-15 Ver
8 Infantil Azul 28/11/2015 16:30 POZUELO "C" CBM 59-9 Ver
6 PreInfantil 28/11/2015 13:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 52-22 Ver
4 Alevín Naranja 28/11/2015 11:15 CBM ESTUDIANTES 52-62 Ver
7 Alevín Azul 28/11/2015 13:00 MARIANISTAS AMOROS CBM 67-58 Ver
1 Benjamín 28/11/2015 9:30 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CBM 28-37 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 29/11/2015 16:00 VALCUDE ALCOBENDAS CBM 62-50 Ver
5 Cadete 28/11/2015 13:00 SPINOLA CHAMARTIN CBM 18-39 Ver
9 PreInfantil 28/11/2015 17:15 CBM SPINOLA CHAMARTIN 19-30 Ver
3 Alevín 28/11/2015 11:15 MARAVILLAS 04 CBM 56-25 Ver

 

Jornada 21 y 22 de Noviembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 1ª Nacional 21/11/2015 20:00 CBM C.B.GETAFE 74-72 Ver
14 1ª Autonómica 22/11/2015 13:00 PATROCINIO SAN JOSE CBM 78-66 Ver
15 2ª Autonómica 22/11/2015 17:00 CBM GRIÑON C.B. 47-71 Ver
4 Junior Azul 21/11/2015 10:45 SAN JOSE DEL PARQUE CBM 107-13 Ver
1 Cadete Naranja 17/11/2015 19:30 CBM TORRELODONES 45-99 Ver
13 Cadete Naranja 22/11/2015 12:00 CIUDAD DE MOSTOLES CBM 69-64 Ver
11 Cadete Azul 21/11/2015 17:00 CBM MARAVILLAS 33-74 Ver
8 Infantil Naranja 21/11/2015 11:15 BUEN CONSEJO CBM 55-30 Ver
10 Infantil Azul 21/11/2015 13:00 INSTITUTO VERITAS CBM 54-4 Ver
2 PreInfantil 20/11/2015 19:00 IRLANDESAS CBM 47-17 Ver
7 Alevín Naranja 21/11/2015 11:15 PILARISTAS AZUL CBM 68-58  
  Alevín Azul            
6 Benjamín 21/11/2015 11:15 CBM ESTUDIO "B" 20-59 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
16 2ª Autonómica 22/11/2015 19:00 CBM CARABANCHEL 69-49 Ver
3 Cadete 21/11/2015 9:30 COLMENAR VIEJO CBM 33-36 Ver
5 PreInfantil 21/11/2015 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 48-49 Ver
9 Alevín 21/11/2015 13:00 CBM VALDELUZ 58-34 Ver

 

Jornada 14 y 15 de Noviembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 1ª Nacional 14/11/2015 18:45 CIUDAD DE MOSTOLES CBM 65-68 Ver
16 1ª Autonómica 15/11/2015 19:30 DINAMICA MADRID CBM 80-69 Ver
14 2ª Autonómica 15/11/2015 9:30 PILARISTAS CBM 70-74 Ver
10 Junior Azul 14/11/2015 17:00 CBM ISAAC NEWTON NEGRO 15-81 Ver
17 Cadete Naranja 17/11/2015 19:30 CBM TORRELODONES 45-99 Ver
13 Cadete Azul 14/11/2015 19:00 CBM LAS ROZAS "C" 34-58  Ver
9 Infantil Naranja 14/11/2015 16:30 PATROCINIO SAN JOSE CBM 43-29 Ver
7 Infantil Azul 14/11/2015 13:00 CBM JUAN DE LA CIERVA-FUENLA 21-47 Ver
3 PreInfantil 14/11/2015 9:30 VIRGEN DE ATOCHA CBM 61-17 Ver
6 Alevín Naranja 14/11/2015 12:30 PIZARRO CAMPUS AVILA CBM 91-51 Ver
5 Alevín Azul 14/11/2015 11:15 CBM SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 65-48 Ver
2 Benjamín 14/11/2015 9:30 VILLALBA CBM 79-34 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 15/11/2015 12:30 VILLA DE ARANJUEZ CBM 65-78 Ver
8 Cadete 14/11/2015 13:00 CBM SAN VIATOR "A" 27-44 Ver
1 PreInfantil 12/11/2015 18:00 CBM ESTUDIANTES 44-10 Ver
12 PreInfantil 15/11/2015 19:00 ISAAC NEWTON CBM 33-61 Ver
4 Alevín 14/11/2015 11:15 CBM BUEN CONSEJO 51-48 Ver

 

Jornada 7 y 8 de Noviembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
11 1ª Nacional 7/11/2015 20:00 CBM BALONCESTO ALCALA 86-70 Ver
13 1ª Autonómica 8/11/2015 12:00 CBM MARISTAS CONDE ORGAZ 69-42 Ver
14 2ª Autonómica 8/11/2015 13:00 ARCANGEL RAFAEL CBM 84-81 Ver
7 Junior Azul 7/11/2015 16:30 RECUERDO "B" CBM 95-32 Ver
  Cadete Naranja          
1 Cadete Azul 7/11/2015 9:30 ADC BOADILLA VERDE CBM 39-36 Ver
9 Infantil Naranja 7/11/2015 17:00 CBM VILLA DE ALGETE 60-10 Ver
8 Infantil Azul 7/11/2015 16:30 POZUELO "D" CBM 58-44 Ver
6 PreInfantil 7/11/2015 13:00 CBM LAS ROZAS "C" 40-56 Ver
2 Alevín Naranja 7/11/2015 11:15 CBM CIUDAD DE MOSTOLES 66-15 Ver
5 Alevín Azul 7/11/2015 13:00 RECUERDO CBM 25-72 Ver
3 Benjamín 7/11/2015 11:15 CBM TORRELODONES 25-74 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
15 2ª Autonómica 8/11/2015 20:30 A.D.C. JOYFE CBM 44-61 Ver
12 Cadete 8/11/2015 10:00 CBM SALESIANOS SOTO PIRATAS 40-31 Ver
  PreInfantil            
4 Alevín 7/11/2015 12:30 MARIANISTAS AMOROS CBM 39-64 Ver

 

Jornada 31 de Octubre y 1 de Noviembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 1ª Nacional 31/10/2015 20:00 CBM PLENILUNIO D.O 80-82 Ver
16 1ª Autonómica 01/11/2015 19:30 CALDEIRO CBM 49-76 Ver
15 2ª Autonómica 01/11/2015 19:00 CBM OBISPO PERELLO 27-81 Ver
11 Junior Azul 31/10/2015 18:00 JOYFE CBM 85-28 Ver
13 Cadete Naranja 01/11/2015 12:00 FUENLABRADA CBM 96-53 Ver
7 Cadete Azul 31/10/2015 13:00 VIRGEN DE ATOCHA B CBM 66-25 Ver
4 Infantil Naranja 31/10/2015 11:15 CBM GETAFE "A" 16-64 Ver
10 Infantil Azul 31/10/2015 18:00 CBM MARIANISTAS AMOROS 47-13 Ver
8 PreInfantil 31/10/2015 13:00 VILLA DE VALDEMORO CBM 62-12  
2 Alevín Naranja 31/10/2015 9:30 CBM VERITAS 85-62 Ver
3 Alevín Azul 31/10/2015 9:30 BUEN CONSEJO CBM 59-61 Ver
9 Benjamín 31/10/2015 13:00 LAS ROZAS CBM 51-0 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 2ª Autonómica 01/11/2015 17:00 CBM PUREZA DE MARIA "B" 58-68 Ver
5 Cadete 31/10/2015 13:00 CBM ESCUELA BARRIO DEL PILAR 36-50 Ver
6 PreInfantil 31/10/2015 13:00 MARAVILLAS 03 CBM 21-29 Ver
1 Alevín 31/10/2015 9:30 CBM POZUELO 33-52 Ver

 

Jornada 24 y 25 de Octubre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 1ª Nacional 24/10/2015 20:00 CBM A.D.C JOYFE 97-69 Ver
17 1ª Autonómica 25/10/2015 19:30 CBM VERITAS 74-77 Ver
15 2ª Autonómica 25/10/2015 13:00 CBM ARISTOS 63-51 Ver
13 Junior Azul 25/10/2015 9:30 CBM SAN JOSE DEL PARQUE 32-85 Ver
11 Junior Azul 24/10/2015 17:00 CBM PILARISTAS "A" 12-89 Ver
16 Cadete Naranja 25/10/2015 17:00 CBM COSLADA ROJO 52-40 Ver
1 Cadete Azul 24/10/2015 9:30 CBM ZONA PRESS 51-48 Ver
2 Infantil Naranja 24/10/2015 9:30 SANTA MARIA DEL PILAR CBM 31-61 Ver
10 Infantil Azul 24/10/2015 17:00 CUBAS CBM 2-52 Ver
3 PreInfantil 24/10/2015 9:30 ARANJUEZ CBM 16-49 Ver
4 Alevín Naranja 24/10/2015 9:30 ESTUDIANTES CBM 49-53 Ver
5 Alevín Azul 24/10/2015 11:15 CBM MARIANISTAS AMOROS 48-52 Ver
6 Benjamín 24/10/2015 11:15 CBM VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20-52 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
14 2ª Autonómica 25/10/2015 11:15 CBM VALCUDE ALCOBENDAS 59-70 Ver
9 Cadete 24/10/2015 13:00 MARAVILLAS 01 CBM 30-58 Ver
8 PreInfantil 24/10/2015 13:00 SPINOLA CHAMARTIN CBM 48-26 Ver
7 Alevín 24/10/2015 13:00 CBM MARAVILLAS 04 54-68 Ver

 

Jornada 17 y 18 de Octubre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
10 1ª Nacional 17/10/2015 20:00 LICEO FRANCES CBM 69-78 Ver
13 1ª Autonómica 18/10/2015 17:45 BARRIO DEL PILAR CBM 74-33 Ver
11 2ª Autonómica 18/10/2015 11:00 GRIÑON CBM 80-65 Ver
  Junior Azul          
14 Cadete Naranja 18/10/2015 20:00 CBM CIUDAD DE MOSTOLES 70-46 Ver
4 Cadete Azul 17/10/2015 11:15 MARAVILLAS CBM 44-39  Ver
9 Infantil Naranja 17/10/2015 18:15 CBM BUEN CONSEJO 26-32 Ver
8 Infantil Azul 17/10/2015 16:30 CBM ALCORCON 29-37 Ver
1 PreInfantil 17/10/2015 9:30 CBM IRLANDESAS 31-44 Ver
2 Alevín Naranja 17/10/2015 9:30 CBM PILARISTAS AZUL 59-59  
  Alevín Azul            
3 Benjamín 17/10/2015 9:30 ESTUDIO "B" CBM 57-7 Ver

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
12 2ª Autonómica 18/10/2015 13:00 DISTRITO CARABANCHEL CBM 34-42 Ver
5 Cadete 17/10/2015 11:15 CBM RECUERDO 42-38 Ver
7 PreInfantil 17/10/2015 16:30 CBM SANTA MARIA DEL PILAR 38-44 Ver
6 Alevín 17/10/2015 13:00 VALDELUZ CBM 38-44 Ver

 

Jornada 3 y 4 de Octubre de 2015
Masculino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
2 1ª Nacional 03/10/2015 20:00 CBM XPERIA SAN JORGE 78-59 Ver
4 1ª Autonómica 04/10/2015 13:00 CBM CIUDAD DE MOSTOLES 54-64 Ver
7 2ª Autonómica 04/10/2015 19:00 CBM PILARISTAS 38-81 Ver
1 Junior Azul 03/10/2015 13:00 ISAAC NEWTON CBM 118-18 Ver
5 Cadete Naranja 04/10/2015 13:00 TORRELODONES "A" CBM 82-41 Ver
  Cadete Azul            
  Infantil Naranja          
  Infantil Azul            
  PreInfantil            
  Alevín Naranja            
  Alevín Azul            
  Benjamín          

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
6 2ª Autonómica 04/10/2015 17:00 CBM VILLA DE ARANJUEZ 43-53 Ver
  Cadete          
  PreInfantil            
  Alevín          

 

Jornada 26 y 27 de Septiembre de 2015
Masculino

CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
2 1ª Nacional 26/09/2015 20:00 CBM AZUQUECA 60-65  
  1ª Autonómica        
  2ª Autonómica          
1 Junior Azul 26/09/2015 10:00 CBM RECUERDO 21-91 Ver
4 Cadete Naranja 27/09/2015 13:00 CBM ESTUDIO "A" 67-64 Ver
  Cadete Azul            
  Infantil Naranja          
  Infantil Azul            
  PreInfantil            
  Alevín Naranja            
  Alevín Azul            
  Benjamín          

Femenino

  CATEGORIA FECHA HORA LOCAL VISITANTE RES CRONICA
  2ª Autonómica            
  Cadete          
  PreInfantil            
  Alevín